Гастрит симптомы и лечение признаки гастрита желудка.

Гастрит симптомы и лечение признаки гастрита желудка.



Гастрит - симптомы и лечение, признаки гастрита желудка.
Гастрит - это воспалительный процесс слизистой оболочки желудка. Заболевание вызывает нарушение усвоения и переваривания пищи. Это самое распространенное из остальных заболеваний пищеварительной системы. В большинстве случаев гастрит возникает у людей старшего и среднего возраста. Существуют острая и хроническая формы заболевания. Острая форма появляется при первом прогрессировании заболевания, а хроническая форма постоянно присутствует в жизни пациента. Если острый гастрит не лечить своевременно, болезнь постепенно переходит в хроническую форму.
Причины заболевания.
Гастрит вызывается целым рядом факторов, наиболее важным из которых является бактерия под названием Helicobacter pylori, которая встречается в 80-90% случаев; она также обнаруживается в желудке и в желудочно-кишечном тракте. Люди заражаются, потому что не соблюдают правила гигиены. Хеликобактер - это опасная бактерия, которая разрушает клетки, вырабатывающие соляную кислоту. В результате в организме человека вырабатывается большое количество кислоты, что нарушает процесс переваривания пищи. Есть и другие важные причины
Нездоровая пища. Если человек придерживается неправильного режима питания, переедает или, наоборот, недоедает, это может привести к гастриту. Питание не должно включать жирную пищу и острые соусы. Стоит добавить в меню продукты, богатые клетчаткой, и растительную пищу. Применение лекарств. Некоторые лекарства (анальгетики, противовоспалительные препараты, антикоагулянты) раздражают слизистые оболочки, что может спровоцировать воспалительные процессы. Алкогольные напитки, наркотики. Частые стрессы, пищевая аллергия.
Появление симптомов гастрита.
Заболевание может проявляться в различных формах. Все зависит от степени и типа заболевания. Основными особенностями являются
Снижение или потеря аппетита. Внезапная боль в животе, ощущение полноты во время еды. Отрыжка, рвота или изжога. Неприятный запах изо рта, изменение цвета стула, вздутие живота. Часто возникают головная боль, учащенное сердцебиение и слюнотечение. Хронический гастрит имеет симптомы, которые труднее выявить (налет на языке, запоры, усталость, вздутие живота, диарея, звуки в животе во время еды).
Лечение.
Лечение напрямую зависит от типа гастрита. Например, если гастрит острый, пациенту следует промыть желудок пищевым очищающим раствором. В течение дня пациент должен быть голодным, но может пить простую воду, чай и различные отвары (например, мяты, шиповника, ромашки). В основном, пища должна быть жидкой или пюреобразной (суп, каша, желе, суфле). Через некоторое время можно постепенно вводить некоторые продукты (молочные продукты, вареные овощи), прежде чем вернуться к прежнему рациону. Однако следует избегать жирной, жареной, сладкой, острой или свежеиспеченной пищи. Ваш гастроэнтеролог также назначит различные лекарства, которые помогут вашему желудку восстановиться. Если при гастрите возникли осложнения, вас госпитализируют в медицинское учреждение.
Чтобы избежать этих проблем, необходимо следить за собой, своим питанием и гигиеной. При появлении симптомов или беспокойства незамедлительно обратитесь к врачу. В клинике работают специалисты, которые могут предоставить высококачественную медицинскую помощь.



Гипоаллергенная диета что можно и нельзя есть аллергикам

19.01.2023 14:11:41

Kale

Гипоаллергенные диеты: что можно и что нельзя есть аллергикам?
Многие люди знакомы с проблемой пищевой аллергии. Когда вы точно знаете, какие продукты вызывают аллергические реакции, и это подтверждено результатами тестов, все становится ясно. Ваш врач составит специальное меню, которое наилучшим образом подходит для вашего конкретного случая.
Но есть и универсальное решение - гипоаллергенная диета, одобренная российскими врачами. Он подходит для людей независимо от того, на что у них аллергия...

Читать весь текст

Британские братья-близнецы на себе проверили как действуют на организм мясная и веганская диеты

19.01.2023 13:38:12

Balhala

Братья-близнецы из Великобритании проверили на себе, как влияет на организм мясная и веганская диета.
По результатам эксперимента врачи, наблюдавшие за близнецами, пришли к выводу, что "Вам нужно сосредоточиться на желаемом результате и в соответствии с этим выбирать диету и питание".
7 декабря 2021 года.
Фото @theturnertwiins.
Известные британские блогеры, братья-близнецы Хьюго и Росс Тернер, провели эксперимент, чтобы выяснить, какая диета эффективнее - веганская или мясная.
Один из них в...

Читать весь текст

Голощапова гудбай диета скачать бесплатно

19.01.2023 13:16:47

Pettalo

Горошапова, Прощай диета скачать бесплатно.
Внутренний ребенок. Как исцелить детскую травму и обрести гармонию с собой, Уитфилд Чарльз Иллюстрация 1/4 к "Прощай, диета!" - Ольга Горошапова | Лабиринт - Книга. Источник: labyrinth Усмирите свою неуверенность. Лоретта Грациано Бреннинг, Перепрограммирование мозга на счастье.
goloshchapova Прощай диета скачать бесплатно.
Легкие способы похудеть - Ольга Голощапова Голощапова Прощай диета читать онлайн полностью бесплатно #8212; Диета для похудения...

Читать весь текст